Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Лесоводы Липецкой области планируют будущие посадки на месте сгоревших лесов

Посадки лесных культур - березы, дуба, рябины, ясеня, сосны - весной будущего года в Липецкой области планируется провести на всей территории, пострадавшей от природных пожаров. Как сообщили в управлении лесного хозяйства региона, для этого нынешней осенью работники лесхозов с помощью школьников и сельских жителей заготовят, в частности, свыше 2 тонн семян березы, 70 тонн желудей и 75 тонн шишек сосны. Это в три раза больше, чем в прошлом году.

В Ленинском лесхозе на территории 240 га сегодня уже начаты сплошные рубки сгоревших деревьев, в результате которых будет заготовлено 50,2 тыс. кубометров древесины. После проведения аукционов эта работа будет организована во всех лесхозах и лесничествах области.

Кроме того, специалисты Тульского филиала Рослесозащиты провели обследование Добровского, Куликовского, Елецкого и Донского лесхозов и в ближайшее время представят заключение о состоянии поврежденных пожарами лесных насаждений и предложения по проведению необходимых санитарно-оздоровительных мероприятий.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев неоднократно заявлял, что приумножение и сохранение лесных ресурсов региона - одна из главных задач, стоящих сегодня перед областной властью. "Наш регион испытывает большую экологическую нагрузку. А леса играют роль легких, очищают атмосферу, что крайне важно для нашей области", - заявил Олег Королев. По его мнению, в работе по восстановлению лесов акцент нужно сделать на посадке смешанных лесов с устройством противопожарных разрывов.

http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/news/index.php?idxShowNew=fa05bd2465b90e317d3e9506b2b63f76

Достоверность: Высокая Низкая 0

11:28, 15.09.2010 Липецкая область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha