Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Ситуация на 14-15.08: Ермишь, Сасово, Кадом Рязанская обл.

Оперативная обстановка в Ермише, Сасово, Кадоме
по состоянию на 14 — 15 августа

Ермишь
По прежнему остается высокая опасность — фронт стабилизированных пожаров составляет более 50 км. Много это или мало? В ночь с пятницы на субботу на одной из границ упало горящее дерево. Верховой пожар уничтожил 25 га леса. Девять человек держали фронт в 6 км. верхового пожара. Деревню Егошино отстояли.
По технике, героические мужики говорят, что у них все есть. Но я знаю, что по помпам мы вопрос закрыли. А вот по бензопилам и фонарям — нет. Самы сложный вопрос — связь. Срочно нужна связь на 10 — 30 км. Мобильная связь там практически ни хрена не покрывает

Сасово
Действует шесть больших очагов пожара. Некоторые из них блуждают по лесам. В Сасово группировка пожарных достаточно сильная и район в 5 раз больше Ермиши. Надо бы забросить еще штуки 4 помпы. Такой же острый вопрос по связи

Кадом
есть и такой район. Лесов меньше, но зато есть свой собственный очаг и нехилый. Стоит на границе с Сасово. Его контролируют сасовские.

Получилось как-то очень спокойно. На самом деле сидим на пороховой бочке. Пожары заходят из Нижнего и Мордовии. Если на неделе будет ветер — будет все оччень плохо.

Вся инфа у Антона t_pal http://t-pal.livejournal.com/.
a-arnautov ТЯФ yandex.ru.
тел 8 четыреста семьдесят 41 -03

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Ермишь и Сасово, Рязанская обл.

13:06, 16.08.2010

Ермишь, 0 км

19 человек погибло в Выксунском районе

12:10, 02.08.2010

Семилово, Нижегородская область, 20.73 км

15:36, 16.08.2010 Ермишь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha