Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Режим ЧС установлен в Приамурье

На территории Амурской области официально установлен чрезвычайный режим на пожароопасный период.

Официально пожароопасный период установлен с 15 сентября, с этого времени, в области активно начала вестись опашка территорий вокруг населенных пунктов, продолжилось строительство пожарно-наблюдательных вышек и создание пожарных постов. По состоянию на конец недели, на дорогах, ведущих в леса, установлено 117 шлагбаумов. В сельских населенных пунктах оборудованы места для подачи сигнала о пожаре при помощи 828 единиц оборудования. Около населенных пунктов были установлены 464 вертолетные площадки.


В наземной зоне охраны построено 70 пожарно-наблюдательных вышек, на некоторых из них установлены видеокамеры с выводом сигнала на единую дежурно-диспетчерскую службу района (города). В области создано 60 пожарных постов. Для них приобрели 16 новых пожарных автомобилей, еще 15 передано из федеральной противопожарной службы. Немало внимания уделяется и работам добровольных противопожарных дружин, численность которых постоянно повышается.

http://secandsafe.ru/novosti/sobytiya/v_priamure_povyshaetsya_boegotovnost_k_predstoyaschim_pojaram

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Режим ЧС

07:43, 19.09.2011 Благовещенск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha