Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Рязанской области отменён особый противопожарный режим

Во вторник, 13 сентября, в ГУ МЧС России по Рязанской области состоялось селекторное совещание КЧС под председательством и. о. вице-губернатора Рязанской области Сергея Филимонова.

В совещании, помимо представителей руководства области, МЧС и начальников различных ведомств, приняли участие члены комиссии из 11 районов региона. Посредством видеоконференцсвязи, они представили доклады о ситуации, сложившейся в районах.

В докладе, представленном начальником ГУ МЧС России по Рязанской области Олегом Никифоровым, прозвучало, что пожароопасный период на территории области начался во второй декаде апреля, но самыми опасными были три летних месяца. За данный период на территории региона было зафиксировано 46 очагов лесоторфяных пожаров: 13 в июне, 22 в июле и 11 в августе, причём наибольшее количество пожаров было зафиксировано в Спасском, Клепиковском и Рязанском районах.

Всего с начала пожароопасного периода зарегистрировано 48 очагов природных пожаров, общей площадью горения 53,69 га, из них 3 очага торфяных пожаров, общей площадью горения 3,32 га (аналогичный период прошлого года – 233 очага лесоторфяных пожаров, площадь – 5962,50 га).

– На протяжении всего пожароопасного периода постоянно осуществлялось наземное и воздушное патрулирование лесов области, в состав патрулей входили представители лесного хозяйства, МЧС, полиции, администраций районов и городов, – отметил Никифоров. – Данная мера позволила в 40% случаев своевременно обнаружить вновь возникавшие лесные пожары, также доказало свою эффективность проведение авиационной разведки.

По словам начальника Управления, до начала зимнего периода будут продолжены работы по обводнению торфяников на территориях Рязанского и Клепиковского районов и активизированы работы по обводнению торфяников на территории Спасского района, по защите населённых пунктов особенно находящихся в непосредственной близости к лесным массивам.

После докладов представителей комиссии по ЧС в районах области, Сергей Филимонов отметил, что в регионе сложилась спокойная обстановка и прохладная погода. В связи с этим было принято решение об отмене особого противопожарного режима в области и переводе органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Рязанской области в режим повседневной деятельности.


http://www.7info.ru/index.php?kn=1315905187

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Сбор помощи - Рязань

19:01, 02.08.2010

Рязань, 0 км

Атлас Рязанской обл. скачать

18:52, 11.08.2010

рязань, 0 км

13:13, 13.09.2011 Рязань

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha