Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Запрещена сплошная противопожарная рубка леса в заповедниках

Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал постановление о запрете сплошной противопожарной рубки леса в заповедниках, национальных парках и государственных природных заказниках. Соответствующие изменения внесены в правила пожарной безопасности в лесах.

Вместе с тем в документе указывается, что такие мероприятия также запрещено проводить в лесах, расположенных в водоохранных зонах, а также выполняющих функции защиты природных и иных объектов.

В таких лесах для обеспечения пожарной безопасности необходимо максимально использовать имеющиеся дороги и просеки, а также осуществлять меры предупреждения лесных пожаров, не связанные со сплошными рубками лесных насаждений - снижать природную пожарную опасность лесов путем регулирования породного состава лесных насаждений, проводить санитарно-оздоровительные мероприятия, устраивать противопожарные минерализованные полосы, сообщает РБК.

Кроме того, в городских лесах и лесах, расположенных на территориях государственных природных заповедников, запрещается профилактическое контролируемое противопожарное выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов. Данная мера касается и земельных участков, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 м.

В документе отмечается, что мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров в резервных лесах, а также в государственных природных заповедниках и на лесных участках, на которых исключается любое вмешательство человека в природные процессы, осуществляется преимущественно с использованием авиационных или космических средств.

http://www.tatar-inform.ru/news/2011/05/11/269812/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Внедорожник, спешит на помощь

15:56, 02.08.2010

Москва, 0 км

Помощь с доставкой

16:21, 02.08.2010

Москва, Долгопрудный, 0 км

Топографические карты

16:50, 02.08.2010

Москва, 0 км

Топографические карты - 2

02:07, 02.08.2010

Москва, 0 км

Сбор денежных средств БФ Система

16:02, 03.08.2010

Москва, 0 км

16:09, 12.05.2011 Москва

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha