Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

МЧС планирует создать сеть "Народный наблюдатель" за пожарной безопасностью

МЧС РФ планирует создать сеть "Народный наблюдатель" за пожарной безопасностью в лесах, а также выделить каналы связи, по которым можно будет сообщить о нарушениях и природных пожарах.

"Мы хотели бы с помощью общественных и ветеранских организаций создать такую сеть "Народный наблюдатель" или "Народный контролер", потому что без тотального контроля за тем, что происходит в наших лесах, невозможно уследить", - сообщил журналистам глава МЧС России Сергей Шойгу.

Министр пояснил, что уполномоченные службы не в состоянии охватить каждый квадратный километр. "У нас в зоне риска находятся более 11 тысяч населенных пунктов и более 6 тысяч садовых кооперативов", - цитирует Шойгу ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Сергей Шойгу сообщил, что уже в ближайшее время МЧС выделит отдельные каналы связи. Речь идет об электронной почте, телефонной и мобильной связи, по которым можно будет передавать сообщения не только об очагах пожаров, но и нарушителях. Передавать сообщения можно будет при помощи СМС и ММС.

Подобные народные патрули также смогут передавать сообщения о нарушителях пожарной безопасности в лесах. "Когда выходят решения об ограничении доступа в леса, необходимы дежурства, фиксация автомобилей. Тогда будет более менее понятно, кто виновен в пожаре", - пояснил глава МЧС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=451552

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

Дополнительные сообщения

Внедорожник, спешит на помощь

15:56, 02.08.2010

Москва, 0 км

Помощь с доставкой

16:21, 02.08.2010

Москва, Долгопрудный, 0 км

Топографические карты

16:50, 02.08.2010

Москва, 0 км

Топографические карты - 2

02:07, 02.08.2010

Москва, 0 км

Сбор денежных средств БФ Система

16:02, 03.08.2010

Москва, 0 км

16:05, 12.05.2011 Москва

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha