Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Забайкалье просит помощи в борьбе с лесными пожарами

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин попросил руководителя федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова направить в регион силы и средства для тушения пожаров. Речь идет о пожарных и спецтехнике, находящихся в резерве других регионов страны, сообщает РИА «Сибирь».

Как сообщила пресс-служба губернатора, борьбе с лесными пожарами, захлестнувшими край, посвящено сегодняшнее заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Эти заседания проводятся сейчас по два раза в день.

Еще 5 мая постановлением губернатора Забайкальского края в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. В связи с этим ограничено посещение лесов, запрещена всякая хозяйственная деятельность в лесных массивах, в том числе - охота и, из-за нерестового периода, рыбалка. Усиленные посты ДПС и органов власти дежурят постоянно на выездах из Читы.

Лесопожарный период в этом году начался на 16 дней раньше чем в прошлом. Первый пожар был зарегистрирован 4 апреля.

На сегодняшний день в 20 районах из 32 зарегистрированы крупные лесные пожары. В последние недели апреля и первые дни мая в Забайкалье за сутки обнаруживают от десяти до 30 пожаров. Более 97% лесных пожаров возникли по причине неконтролируемых сельскохозяйственных палов травы и неосторожного обращения граждан с огнем. С начала пожароопасного сезона по 6 мая на территории лесного фонда Забайкальского края зарегистрирован 581 пожар, действует 40 пожаров.

http://www.baltinfo.ru/2011/05/07/Zabaikale-prosit-pomoschi-v-borbe-s-lesnymi-pozharami-203606

Достоверность: Высокая Низкая 1

22:33, 07.05.2011 Чита

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha