Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

МЧС Тульской области набирает добровольцев

Тульские спасатели начали готовиться к лесопожарному периоду. В ГУ МЧС по Тульской области создается база данных добровольцев, готовых прийти на помощь в случае крупного пожара.
Как сообщает пресс-служба ведомства, опыт «горящего лета – 2010» показал, что справиться с ландшафтными пожарами удалось лишь сообща. Особую роль в этой работе сыграли и добровольные пожарные формирования, созданные на базе предприятий и организаций области, а также обычные жители, которые внесли свой посильный вклад в дело борьбы с природными пожарами. Всего на территории Тульской области трудилось более 400 добровольцев.

Чтобы стать добровольцем, необходимо заполнить анкету на сайте регионального Управления МЧС - http://71.mchs.gov.ru/.

Вся информация будет храниться в специальной базе данных, а в случае необходимости добровольцев пригласят участвовать в патрулировании территорий и лесополос, либо в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

http://tulatype.ru/news/623763/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Нужны люди

10:41, 06.05.2011 Тула

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha