Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Местная администрация не любит волонтеров

В Колоионов, где находятся волонтеры вчера днем внезапно приехала патрульная машина, в которой кроме полицейских, был еще инспектор пожнаждзора. По заказу сельсовета, они выявили у нас нарушение требований п.26 ППБ 01-03 " разведение костра (сжигание мусора) в непосредственной близости (мене 50 м) от здания". Тогда как мусор там сжигается в бочке.
Причем постоянно на виду у 6-8 человек. Заправлены две мотопомпы, протянуты два рукава со стволами, пара огнетушителей и ранец "Ермак". Причем мусора настолько много, что если мы его не уничтожим под своим контролем, от него сгорит половина Колионово без призора. Многие, кто был здесь, наверняка подтвердят этот факт.

А вот в нескольких десятках метрах, при поддержке сельской администрации, местный предприниматель разобрал два больших сруба, оставив после себя свалку сухого строительного мусора, большей частью щепы, бумаги, фанеры, сухих досок, бревен, рубероида и прочих горючих материалов. Это бомба пострашнее, чем наша бочка. Завалы на 300 квадратных метров, в десяти метров от жилых домов, уже несколько раз загоралась. Пока тушили их как раз эти самые волонтеры.


http://michael-077.livejournal.com/180180.html?mode=reply -еще у михаила в жж

Достоверность: Высокая Низкая 0

09:47, 05.05.2011 Колионово

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha