Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

На месте сгоревших лесов в Самарской области высадят более 4 млн. саженцев

На мероприятия по предупреждению лесных пожаров в Самарской области в 2011 году будет направлено более 39 млн. рублей из федерального бюджета. Это на 44% больше, чем было выделено в минувшем году. Помимо этого, руководство Самарской области достигло договоренности с Федеральным агентством лесного хозяйства о выделении для региона 70 миллионов рублей для укомплектования техникой и оборудованием двух современных пожарно-химических станций в Шигонском и Узюковском лесничествах.

Собственные средства Самарской области будут направлены в большей мере на ликвидацию последствий лесных пожаров прошлого года. В настоящее время в разработке находятся 216 га лесных участков, погибших от огня.

На работы по ликвидации последствий лесных пожаров предполагается выделить 130 миллионов рублей из областного бюджета. В общей сложности все запланированные работы продлятся три года. Кроме того, министерство природных ресурсов уже обратилось в Рослесхоз с просьбой о дополнительном выделении средств на эти цели в объеме порядка 30 миллионов рублей. В этом году планируется высадить на месте погибших лесов более четырёх миллионов саженцев (посадочного материала) на общей площади более 1 тыс. га.

К слову, 7 апреля Самару посетит комиссия ПФО, которая оценит готовность к предотвращению и ликвидации лесных пожаров.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:15, 05.04.2011 Самара

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha