Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Спасатели Марий Эл - в ожидании обильных осадков и первых природных пожаров

В апрельском прогнозе фигурируют неблагоприятные метеорологические условия, суточные колебания температуры воздуха и шквалы. Кроме того, во второй весенний месяц происходит процесс вскрытия рек, начало паводкового периода приходится на середину апреля. Велик риск возникновения несчастных случаев на водных объектах - провал людей и техники под лед, особенно в местах массового скопления рыбаков и несанкционированных переправ.

Не исключены ЧС на системах жизнеобеспечения, обрывы воздушных ЛЭП, линий связи, возможны аварии на системах водоснабжения, причины которых - изношенность оборудования и погодный фактор.

Как сообщает группа пропаганды ГУ МЧС России по Марий Эл, в апреле обычно наблюдается низкая природная пожарная опасность. Однако в случае сухой и теплой погоды могут возникать вспышки природных пожаров с наибольшей вероятностью - в Медведевском и Звениговском районах. Основными причинами возгораний называются несоблюдение отдыхающими и работающими в лесу правил пожарной безопасности, весенние сельхозпалы и грозовые разряды.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:06, 05.04.2011 Йошкар-Ола

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha