Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В заповеднике «Галичья гора» восстанавливают поголовье хищных птиц

Сегодня здесь полностью отстроили сгоревшие вольеры, в которых на днях отложили кладки три пары «краснокнижных» соколов-балобанов...


Второе рождение переживает питомник хищных птиц заповедника «Галичья гора» в Липецкой области, пострадавший летом прошлого года от лесных пожаров, - тогда в огне погибли 25 его обитателей.

Сегодня здесь полностью отстроили сгоревшие вольеры, в которых на днях отложили кладки три пары «краснокнижных» соколов-балобанов, сообщил «Интерфаксу» заведующий питомником Петр Дудин.

«Надеемся, что примерно через месяц из каждой кладки появится на свет пять-шесть птенцов. Всего же в нынешнем году мы планируем вырастить от 50 до 100 особей хищных птиц, в том числе соколов-кречетов, сапсанов, белых ястребов и орлов-могильников. Таким образом, мы не только восстановим, но и увеличим численность поголовья питомника», - рассказал он.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

13:01, 25.03.2011 Липецк

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha