Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Нужны люди для расчистки дорог и просек, 18-19 сентября, Деулино

Вводная: для оценки ущерба, нанесенного лесными пожарами, оценки возможностей восстановления и составления планов по нему, леснику нужно объехать и осмотреть пострадавший лес. На данный момент сделать это невозможно, потому как дороги и просеки перекрыты упавшими деревьями и т.п. Но сделать это необходимо, т.к. вся дальнейшая работа упирается на данный момент именно в подобную разведку.

Задача: расчистка дорог и просек, в дальнейшем — установка квартальных столбов и т.п. Главное сейчас — создать возможность проезда для оценки леса.
Лесник, Тихонов Виктор Федорович, просит добровольцев оказать помощь в этом нелегком деле. Кстати, давно уже просит…
Правовой вопрос с вырубкой решается самим присутствием лесника вместе с нами в процессе работы.

Требуется: на эти выходные (и далее), а при возможности — и на рабочей неделе — 8-10 человек для выполнения работ по распиливанию и растаскиванию завалов. Такое количество названо самим В.Ф., исходя из возможностей по размещению в домике. Если нас будет меньше — плохо. Если больше — думаю, работа найдется.

Размещение, обеспечение и оборудование: жить можно в домике лесника, известном под кодовым названием «База Фарида». Печка там пока не работает (это отдельный вопрос, который предстоит решить к холодам), но погода вполне себе тёплая, так что не околеем. Желающие могут спать в палатках (мы вот именно так и будем делать :)).
По еде — полный автоном, продуктов там, судя по всему, не осталось. Есть продуктовый магазин, так что тащить всё из Москвы нет смысла.
Инструменты: у В.Ф. есть несколько бензопил, также бензопилы, ГСМ и т.п. можно будет получить на базе в Картаносово у Николая Плесовских (по копии паспорта).

Итак, друзья, попытка номер два. Должна получиться :)
Приглашаю записываться в следующем формате:
— смогу поехать на [период]
— есть машина/нужно место
— что могу делать (умение работать с бензопилой, умение разобрать/смазать/настроить пилу, умение быстро растаскивать кубометры брёвен и т.п. =)))
— что-то еще на ваш выбор.

Давайте постараемся собраться поскорее, т.к. Тихонов сам будет с нами работать в свой выходной день и его надо известить об этом заранее (в идеале — завтра к вечеру), чтобы он успел подготовить всё, что нужно.

мой телефон, если вдруг что:
8-903-129-41-27
Елизавета

Запись здесь - http://community.livejournal.com/foresthelp/9250.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Рязанская область, Деулино-Картаносово:

13:33, 09.08.2010

Рязанская область, Деулино, 0 км

деулино готово делиться инвентарем.

15:39, 14.08.2010

Деулино рязанская, 0 км

Деулино

19:59, 16.08.2010

Деулино, Рязанская область, 0 км

12:15, 15.09.2010 Деулино, Рязанская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha