Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Все пожары в охотничьих хозяйствах России ликвидированы

Все пожары в государственных опытных охотничьих хозяйствах потушены, сообщает в понедельник пресс-служба Минприроды России. Последним был ликвидирован очаг возгорания в хозяйстве "Мещера" Рязанской области.

"До этого огонь был потушен в охотничьих хозяйствах "Безбородовское" (Тверская область), "Волжское" (Самарская область), "Зубово-Полянское" (Республика Мордовия), "Пензенское" (Пензенская область), "Суздальское" (Владимирская область) ", - говорится в сообщении.

В остальных 17 охотхозяйствах пожары выявлены не были.

По данным оперативного штаба Минприроды, общая площадь территорий, пострадавших от огня, составила 5,4 тысячи гектаров.

Кроме того, по сообщению пресс-службы, за последние сутки практически не изменилась ситуация на особо охраняемых природных территориях: в семи заповедниках и национальных парках действует девять пожаров на площади 7,373 тысяч гектаров, из них восемь очагов локализованы на площади 7,323 тысяч гектаров.

В ведении Минприроды в настоящее время находится 97 государственных природных заповедников и 42 национальных парка. Их общая площадь составляет 43 миллионов гектаров, из них 26,7 миллиона гектаров - лесные земли. Также в подчинении министерства находятся 23 государственных опытных охотничьих хозяйства. Общая площадь охотничьих угодий составляет 2,840 миллиона гектаров.

Источник: http://www.rian.ru/hs_news/20100831/270727776.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

20:55, 31.08.2010 Россия, охотничьи хозяйства

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha