Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Московская железная дорога потушила природные пожары на 670 га

На Московской железной дороге подведены итоги работы пожарных поездов во время ликвидации лесных и торфяных пожаров. Главный итог работы - ни один объект железнодорожной инфраструктуры столичной магистрали не пострадал. В самые жаркие дни лета 2010 с 26 июля по 21 августа пожарными поездами филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Московской железной дороге было совершено 174 выезда на тушение лесных и торфяных пожаров. За это время площадь пожаров, ликвидированных огнеборцами пожарных поездов, составила более 670 га. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Наиболее часто, иногда по несколько раз в день, выезжали на ликвидацию пожаров пожарные поезда станций Рыбное (перегон Голутвин-Луховицы), Перово (перегон Голутвин-Луховицы), Сасово (перегоны Кустаревка-Свеженькая и Берестянка-Кустаревка), Воскресенск (перегон Берендино-Ильинский Погост), Люблино (перегон Голутвин-Луховицы), Ожерелье (перегон Голутвин-Луховицы), Ряжск (перегон Вослебово-Павелец), Сухиничи (перегон Шепелево-Мышбор), Орехово-Зуево (перегоны Войново-Крутое, Павловский Посад-Электрогорск). Проведенная железнодорожниками еще весной работа по очистке полосы отвода от сухой растительности, порубочных остатков, бытового горючего мусора позволила избежать серьезных проблем - пожаров в полосе отвода не произошло.

Во время горения лесов и торфяников ни один объект на Московской железной дороге не пострадал, не было серьезных задержек в движении поездов. В основном пожарные поезда привлекались для тушения лесных и торфяных пожаров в помощь подразделениям МЧС РФ.

Источник: http://www.regnum.ru/news/russia/1320110.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Помощь с доставкой воды, одежды, Московская область

13:11, 02.08.2010

Московская область, 0 км

Газель, по Московской области

10:03, 18.08.2010

московская область, 0 км

Под Москвой продолжают гореть торфяники

20:14, 26.08.2010

Московская область, 0 км

20:20, 30.08.2010 Московская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha